Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Соблюдайте правила безопасного поведения на железной дороге 25 марта 2020

Ночью 23 марта текущего года на место происшествия по сообщению о смертельном травмировании на железнодорожных путях выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Первомайского (г.Минска) межрайонного отдела Госкомитета судебных экспертиз.

В ходе работы на месте происшествия специалистом Госкомитета судебных экспертиз было проведено дактилоскопирование умершего мужчины в целях установления его личности. С помощью современного мобильного комплекса передачи данных его следы пальцев рук были незамедлительно переданы в столичное управление Госкомитета судебных экспертиз, где в ходе проверки по базе АДИС была установлена личность погибшего молодого мужчины.

В целях установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску. По данному факту следователями проводится проверка.

Столичное управление Госкомитета судебных экспертиз обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил  безопасного поведения на железнодорожных путях и вблизи железнодорожного полотна. Помните, что переходить железнодорожные пути необходимо только в установленных и специально обозначенных для этого местах, при переходе убеждайтесь в отсутствии движущегося поезда (локомотива), не отвлекайтесь на использование средств мобильной связи и наушников. Соблюдение этих правил может спасти жизнь вам и вашим близким.