Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Тематическое мероприятие ко Дню матери 15 октября 2019

14 октября в Национальном историческом музее Республики Беларусь состоялось тематическое мероприятие ко Дню матери, организованное для сотрудников и работников управления Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску с посещением авторского выставочного проекта «Беларускія прыгажуні. Жаночы вобраз у календары народных абрадаў».

Для участников мероприятия проведена презентация экспозиции «Старина и новизна. Русское ювелирное искусство XVIII века», в рамках которой представлена возможность ознакомления с уникальной коллекцией экспонатов и реликвий из Особой кладовой Государственного исторического музея Москвы.

«День матери подчеркивает великую роль женщины, которая дарит жизнь, оберегает и воспитывает детей, является хранительницей семейных традиций. Для каждого человека с образом матери связаны самые теплые чувства, светлые, счастливые воспоминания. Поэтому и в рамках мероприятия организовано посещение столь теплого, яркого и красочного выставочного проекта, оригинальным дополнением которого стала тематическая презентации новой экспозиции», – подчеркнул в поздравлении начальник управления по г.Минску полковник юстиции Николай Талецкий.