Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Белорусские эксперты посетили Республику Молдова 10 октября 2018

Представители главного управления криминалистических экспертиз и ГУО «Научно-практический центр Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь» приняли участие в Международном научно-практическом круглом столе по теме «Проблемы исследования копий в графоскопической и технической экспертизе документов», который проводился в период с 5 по 6 октября 2018 г. Национальным центром судебной экспертизы при Министерстве юстиции Республики Молдова.

В работе круглого стола также участвовали должностные лица НЦСЭ, Национального антикоррупционного центра Республики Молдова, Киевского, Львовского и Одесского научно-исследовательских институтов при Министерстве юстиции Республики Украины, экспертных учреждений Румынии.

Участники круглого стола представили доклады по проблемным вопросам, подходам и принципам, основным задачам и экспертной практике проведения почерковедческих экспертиз и технических экспертиз документов по копиям, обменялись мнениями о перспективах развития данного направления с учетом широкого распространения копий в повседневной деятельности.

В результате проведения круглого стола с представителями стран-участниц достигнута договоренность об оказании взаимной научно-методической, консультативной и технической помощи в вопросах научной и экспертной деятельности, в том числе по направлениям почерковедческой и технической экспертизы документов.