Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Эксперты исследовали изъятое у двоих жителей столицы вещество 17 августа 2018

В ходе передвижения на служебном автотранспорте внимание сотрудников милиции привлек автомобиль, который стоял при въезде в лесопарковую зону. При подъезде к автомобилю было установлено, что в нем находятся двое молодых людей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции Центрального РУВД г.Минска было установлено, что парни приехали за «кладом».

У 27-летнего пассажира автомобиля была изъята пачка от сигарет, в которой находилось вещество зеленого цвета. У водителя был изъят матерчатый кошелек с веществом белого цвета и приспособление для употребления наркотических средств.

Изъятые у молодых людей вещества были направлены на экспертизу в центральный аппарат Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь. Согласно заключению химической экспертизы представленное спрессованное вещество коричневого цвета является опасным наркотическим средством – гашишем, а порошкообразное вещество белого цвета, находящееся в полимерном свертке, содержим в своем составе особо опасное психотропное вещество – амфетамин (фенамин).

В отношении фигурантов Центральным (г.Минска) РОСК Республики Беларусь возбуждены уголовные дела.


Оксана Летко, официальный представитель центрального аппарата ГКСЭ

Елена Свиридова, официальный представитель Центрального РУВД г.Минска

Источник информации: http://www.guvd.gov.by/news/12128.html