Государственный комитет судебных экспертиз
Республики Беларусь

Объективность. Честь. Отечество.

Официальный сайт
Детские мечты исполнили эксперты во время акции «Елка желаний» 15 января 2019

В канун Старого Нового года в рамках ежегодного благотворительного проекта «Елка желаний», организатором которой является Белорусский республиканский союз молодежи, сотрудники экспертного ведомства исполнили желания пятерых детей, которые уже не первый год борются с тяжелыми заболеваниями.

У новогодней елки в торговом центре «Асстор-Вест» как никогда было многолюдно: около 30 ребят  разного возраста пришли, чтобы  получить  подарки, о которых так давно мечтали. У зеленой красавицы собрались и те, кто не остался равнодушным к желаниям детей – представители учреждений, организаций и общественных объединений Брестчины. В роли добрых волшебников выступили и сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области и Брестского межрайонного отдела ГКСЭ.

Необычное желание Анны – набор отверток и шуруповерт исполнили эксперты. Теперь девушка, имея современные инструменты, сможет с легкостью выполнять работу, которая ей по душе.

Восьмилетняя Екатерина из Ляхович очень любит шить одежду для кукол. Об этом девочка написала в своем письме Деду Морозу. Поэтому желание Кати было очевидным – настоящая швейная машинка. Ее мечту исполнили сотрудники УГКСЭ по Брестской области. Вручая подарок, начальник отдела специальных экспертиз подполковник юстиции Сергей Ляшук пожелал девочке крепкого здоровья, энергии, веры в себя и свои силы.

В канун Старого Нового года исполнилась маленькая мечта десятилетнего Никиты – электронный планшет подарили мальчику эксперты. Как поделился Никита, современный гаджет он будет использовать для учебы, просмотра познавательных фильмов и чтения электронных книг. Аналогичный подарок от Брестского межрайонного отдела ГКСЭ получил Степан.

Желанный подарок Ангелине из Кобринского района, которая очень любит петь, вручила государственный медицинский эксперт Алла Бегеза. Беспроводную портативную колонку попросила девочка у Деда Мороза. И вот – ее детская мечта исполнилась. Ангелина с улыбкой на лице, радостью в глазах поблагодарила эксперта.

Желания детей были разнообразны: кто-то мечтал о конструкторе, фотоаппарате, чтобы запечатлеть яркие моменты в жизни, футбольном мяче для брата, кто-то – о современных гаджетах, без которых в настоящее время почти не обойтись. Мечты детей были исполнены благодаря неравнодушным.

Благотворительный проект «Елка желаний» каждый год дарит радость не только детям, которые с предвкушением ждут осуществления своей маленькой детской мечты, но и взрослым, которые на мгновение становятся добрыми волшебниками и исполняют желания.


Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области